Били из танков и минометов: боевики более 40 раз открывали огонь по ВСУ

Били из танков и минометов: боевики более 40 раз открывали огонь по ВСУ

Фото: Reuters

На Мариупольском направлении стреляли больше всего.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 42 раза открывали огонь по позициям украинских сил.

На Мариупольском направлении было 27 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Террористы продолжают применять тяжелое вооружение. В частности, огонь из артиллерии калибра 122мм боевики открывали по позициям сил АТО в районах Лебединского, Водяного, Широкино и Павлополя. Интенсивность вражеского огня в Водяном усиливалась обстрелами из артиллерии калибра 152мм, а в других районах - с использованием минометов 120 калибра. В Красногоровке и Марьинке украинские позиции попали под вражеский огонь из вооружения танка, БМП и минометов.

На Луганском направлении зафиксировано 12 провокаций против сил АТО со стороны боевиков. В частности, в районе Новозвановки - с использованием артиллерии 152 калибра, в районе Новоалександровки - из пулеметов и гранатометов различных систем, а в Станице Луганской - из стрелкового оружия.

На Донецком направлении противник произвел 3 обстрела украинских позиций. В Зайцевом российско-оккупационные войска применяли против сил АТО минометы калибра 120мм и 82мм, гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, вражеские провокации с применением стрелкового оружия и гранатометов произошли также в районах Авдеевки и Новгородского.

Напомним, что ранее в Широкино украинским морпехам пришлось отгонять от берега пулеметными очередями боевиков на катерах, которые пытались десантироваться с моря. Украинцы уже начали работать на пляжах, образуя ограду от возможного десантирования врага на БТР.

Похожие темы:

Следующая публикация