Беспокойные сутки на Донбассе и активность вражеских БМП. Дайджест АТО

Беспокойные сутки на Донбассе и активность вражеских БМП. Дайджест АТО

Фото: Getty Images

Российские оккупационные войска 75 раз нарушали режим тишины.

Ситуация в зоне АТО активизировалась по всей линии разграничения. Боевики усилили активность тяжелой техники.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

За сутки было зафиксировано 24 случая нарушения режима тишины на Донецком, 25 на Мариупольском и 26 на Луганском направлениях.

На Донецком направлении в начале суток сепаратисты дважды применили артиллерийские установки по Новгородской. Из 120 мм минометов вели огонь по позициям в Верхньоторецком и Песках из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по защитникам Авдеевки, Луганского, Зайцевого и Песков, в Светлодарске тоже применили минометы калибра 82 мм, а в Майорску гранатометы и стрелковое оружие. В Луганском и Зайцевому оккупанты задействовали БМП.

На Мариупольском направлении боевики также применили тяжелое оружие. Так по укреплениям в Карасногорьевке сепаратисты выпустили из артиллерийских установок более 50 снарядов калибра 122 мм, а Широкиное уже вечером накрыли полусотней снарядов калибра 152 мм, позже осуществив здесь еще около 80 выстрелов из БМП. Водяное, Гнутовое и Лебединское были обстреляны из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики применили по Широкиному, в Красногоровке, Талаковке и Тарамчуку тоже открывался минометный огонь. В Марьинке, кроме гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия, оккупанты применили БМП. К тому же в Марьинке и Гнутовом была зафиксирована снайперскую активность.

В Луганской области тяжелая артиллерия задействовалась сепаратистами в Новозванивке и Новоолександривке, здесь боевики выпустили около 50 снарядов 152 мм калибра. Еще более двух с половиной десятка артиллерийских снарядов калибра 122 мм использовали по укреплениям в Попасной. Из минометов, гранатометов и стрелкового оружия огонь велся в Новоолександривке и Станицы Луганской, в районе Счастья и Желтого оккупанты открывали огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометы и пулеметы задействовали в Новозванивке, Крымском и Золотом. В Желтом к тому же активизировался снайпер.

Напомним, СБУ возобновила аккредитации в зоне АТО для журналистов, которых обвиняли в съеме позиций ВСУ.

Разведка сообщает о скоплении вражеской техники в оккупированном Донецке

Разведка сообщает о скоплении вражеской техники в оккупированном Донецке

Похожие темы:

Следующая публикация