Аваков вручил триумфатором "Игр непокоренных" наградные пистолеты

Аваков вручил триумфатором "Игр непокоренных" наградные пистолеты

Фото: ТСН

Украинская сборная отлично проявила себя на всемирных соревнованиях.

Раненые украинские бойцы, которые завоевали медали на всемирных "Играх непокоренных", получили еще и наградное оружие. 12 именных пистолетов "Форт" вручил министр внутренних дел Арсен Аваков, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На "Играх непокоренных" в Торонто украинская сборная выступила впервые и завоевала 14 медалей (8 золотых) в гребле, стрельбе из лука, пауэрлифтинге и беге. Эти соревнования – шанс для раненых возобновить полноценную жизнь. Теперь ребята планируют бороться за место в сборной и на следующих играх в Австралии. "Понравилось. Друзей дало, знакомства дало. Канаду увидел", - признался Роман Панченко. "Продолжаем службу, занимаемся спортом, идем дальше", - констатировал Алексей Писаренко.

Руководитель полиции Сергей Князев пояснил, что подобные турниры очень нужны для ветеранов с травмами. "Война не закончилась. К сожалению, мы несем потери ежедневные. Ежедневно наши ребята получают телесные повреждения. Но они должны интегрироваться в наше сообщество. Они не должны быть забытыми", - пояснил он.

Министр МВД вручил наградное оружие победителям "Игор непокоренных"

Министр МВД вручил наградное оружие победителям "Игор непокоренных"

Похожие темы:

Следующая публикация