Алкоголь и застолье на заводе. Волонтеры разоблачили офицера химических войск РФ на Донбассе

Оккупант орудует в Донецке.

Волонтеры команды InformNapalm разоблачили на временно оккупированном Донбассе кадрового офицера радиационной, биологической и химической защиты России Владимира Вахрушева.

Идентифицировать российского силовика удалось по его фото, размещенным в социальных сетях. На одной из них российский военный вместе с другими оккупантами устроил застолье на заводе химических реактивов в Донецке, где находится так называемая "100-я отдельная мотострелковая бригада" боевиков "ДНР".

Вахрушев на заводе в Донецке / Фото: InformNapalm

На форме Вахрушева есть петличные знаки РХБЗ (радиационной, биологической и химической защиты) России, что и свидетельствует о его месте службы.

На фото с Вахрушевым указаны геотеги – он позировал на камеру во временно оккупированном Донецке, а позади него был плакат с украинскими брендами.

Волонтерам удалось установить, что с Вахрушев с 2012 года служит в 28-й бригаде РХБЗ в/ч 65363, дислоцированной в городе Камышин, Волгоградской области, а в 2013 году получил звание капитана. В своей анкете на my.mail.ru военный также указал, что был в Чечне.

Анкета Вахрушева / Фото: InformNapalm

Страница Вахрушева пестрит фотографиями с употреблением алкоголя.

Напомним, ранее украинские разведчики в захваченном российскими военными Новоазовске установили личность командира одного из полков 1 АК Центра территориальных войск Южного военного округа Вооруженных сил РФ. Им оказался полковник российских ВС Бондарев Дмитрий Евгеньевич, который ранее возглавлял 51-й парашютно-десантный полк 106-й воздушно-десантной дивизии в Туле.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация