Активизация снайперов и огонь из тяжелой артиллерии. Как прошли сутки в зоне АТО

Активизация снайперов и огонь из тяжелой артиллерии. Как прошли сутки в зоне АТО

За минувшие сутки на Донбассе террористы 48 раз открывали огонь / Фото: УНИАН

Боевики продолжают нарушать условия Минских соглашений.

За прошедшие сутки на Донбассе террористы 48 раз открывали огонь по позициям сил АТО.

В частности, 19 раз на Донецком, 22 на Мариупольском и 7 на Луганском направлениях, говорится в сообщении Штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями тяжелой артиллерии 122-мм калибра боевики выпустили более семи с половиной десятков снарядов по украинским позициям в населенных пунктах Зайцево и Дача, севернее Красногоровки был проведен артобстрел еще четырьмя десятками снарядов калибра 152 мм. Кроме этого, по защитникам Авдеевки боевики били из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Также, 120 мм минометы террористы активно применяли в Семигорье и Невельском. Из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов вели огонь в Светлодарске, Луганском и Троицком, гранатометы различных систем и пулеметы крупного калибра применили по Верхнеторецком, автоматические станковые гранатометы использовали в районе Майорска, в Светлодарске и вблизи Луганского задействовали боевые машины пехоты и провели неприцельный обстрел из 120 мм минометов.

На Мариупольском направлении противник применил тяжелую артиллерию трижды: в первой половине суток из установок 122-мм калибра открыл огонь по Мирному, калибром 152 мм обстрелял позиции в Сионитном, с наступлением темной поры суток полсотни снарядов калибра 152 мм выпустил по укреплениям в районе Талаковки.

Из минометов 120 мм калибра террористы неоднократно обстреляли силы АТО в Марьинке и Водяном. Также в Красногоровке применили 82 мм калибр минометов, по Марьинке и Новотроицком крупнокалиберные пулеметы, в Николаевке и Водяном использовали гранатометы, а в Старогнатовке стрелковое оружие. По защитникам Широкиного боевики открывали огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Гнутово применили БМП.

На Луганщине из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов огонь велся по Крымскому. В Новозвановке и Золотом враг открывал огонь из гранатометов, в Новоолександровке из пулеметов крупного калибра, в Лопаскино из стрелкового оружия. Вблизи Золотого и Новоалександровки активизировался снайпер.

Трижды за сутки зафиксирован пролет вражеских БПЛА.

Напомним, вчера, 23 августа, сообщалось о восемерых украинских бойцах, которые получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции.

Противник начал вести активные обстрелы на Луганщине

Противник начал вести активные обстрелы на Луганщине

Похожие темы:

Следующая публикация