Аброськин предупредил о планах боевиков обстрелять Красногоровку второй раз после обеда

Аброськин предупредил о планах боевиков обстрелять Красногоровку второй раз после обеда

Фото: УНИАН

По его словам, боевики хотят запугать местное население.

Начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин предупредил, что боевики планируют второй раз за сегодня, 28 мая, обстрелять Красногоровку.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Полиция имеет информацию о том, что боевики планируют повторить обстрел после 13-14 часов", — отметил Аброськин.

Он также добавил, что боевики ставят перед собой цель запугать местных мирных людей, а также дестабилизировать ситуацию в городе.

"Сейчас в Красногоровку для оказания помощи населению, организации охраны общественного порядка и охраны поврежденной больницы со школой прибыли подразделения полиции Волновахи и Великой Новоселовки", — добавил Аброськин.

В то же время председатель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что во время нынешнего утреннего обстрела российскими оккупантами Красногоровки на 50% разрушены больницу, разбиты две кареты скорой помощи и больничный автомобиль "Нива".

"Из-за повреждения водовода, большая часть города остались без воды. Повреждены также городскую канализацию. Разных степеней повреждения, от прямых попаданий снарядов подверглись дома на 10 улицах. В частном секторе, около тридцати повреждений. Информация уточняется", — добавил Жебривский.

Напомним, сегодня, 28 мая, в 6:40 утра боевики начали обстрел Красногоровки. Позже в штабе АТО сообщили, что в результате обстрелов восемь местных жителей получили ранения и травмы.

Похожие темы:

Следующая публикация