Аброськин обнародовал видео задержания активистов блокады Донбасса

Аброськин обнародовал видео задержания активистов блокады Донбасса

Фото: Штаб блокади торгівлі з окупантами / Facebook

На ролике видно, что задержанные мужчины не имеют на лице никаких синяков и ранений.

Глава Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обнародовал видео задержание активистов блокады Донбасса.

Соответствующее видео он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Те, кто со слов Гришина был "избит и покалечен", – прокомментировал ролик Аброськин.

На видео задержанных спрашивают о месте проживания и изымают нож, кастет и зеленое вещество, внешне похожую на марихуану. На ролике видно, что задержанные мужчины не имеют на лице никаких синяков и ранений.

Напомним, вчера,13 марта, во время проведения мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка СБУ задержала 43 активиста блокады Донбасса. У "блокировщиков" изъяли холодное и огнестрельное оружие, порох, детонаторы и патроны.

В свою очередь, Вячеслав Аброськин заявил, что был похищен груз и комплектующие из поезда в Щербиновці Донецкой области.

Напомним, железнодорожная блокада на Донбассе продолжается уже более месяца. Поезда с углем из контролируемых боевиками территорий не пропускают добробати, ведь считают недопустимой торговлю с оккупантами. Их требование - не только остановить торговлю, но и официально закрепить за территориями, что их контролирует агрессор, статус оккупированных.

Штаб блокады 13 марта сообщал, что неизвестные ворвались в редуты "16 добровольческого батальона" в Кривом Торце на БТРах. В СБУ, однако, заявили, что не штурмуют блокадников, а борются с диверсантами.

На Майдане сотни активистов вышли с требованием освободить задержанных на Донбассе блокировщиков. Перед митингующими выступали активисты, общественные деятели и лидеры некоторых политических сил. Они выдвинули требование отпустить задержанных блокировщиков и пообещали собраться на Майдане во вторник вечером, если власть не отреагирует на их требования.

Следите за последними событиями в онлайн-трансляции на ТСН.uа.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация