"99% зависит от РФ": Зеленский рассказал об угрозе замораживания ситуации на Донбассе

"99% зависит от РФ": Зеленский рассказал об угрозе замораживания ситуации на Донбассе

Фото: Офис президента Украины

Он заявил, что проще было бы заморозить этот конфликт.

Президент Владимир Зеленский заверил, что делает все от него возможное, чтобы не допустить замораживания конфликта на Донбассе.

Об этом глава государства рассказал во время пресс-конференции на территории авиационного завода "Антонов" во вторую годовщину своей каденции, информирует ТСН.ua.

По его словам, мирное разрешение ситуации на востоке Украины на 99% зависит от РФ.

"Я не знаю, может ли Россия этим гордиться, или наоборот — но это так. Это вопрос о заморозке конфликта — это тот 1%, о котором я вам говорю откровенно. За который зацепился я. Я им живу, иду вперед, рядом со мной это делает Андрей Ермак. Мы цепляемся за это процент, чтобы не заморозить конфликт", — сказал президент.

Он признает, что проще было бы заморозить этот конфликт.

"Проще заморозить, мы это понимаем. В этом не будет "зрады", все будет нормально. Ну не получилось. Ну придет время. Я не боюсь вопросов, я не боюсь горячих голов, которые что-то кричат. Я точно понимаю, что делаю. Ничего на боюсь. Знаю, куда иду, знаю — зачем. Я не оборачиваюсь. Только вперед. Этой верой живу", — отметил Зеленский.

Ранее Владимир Зеленский рассказал, что уменьшение количества военных РФ на границах с Украиной очень медленное и вероятность эскалации всегда присутствует.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация