Пятичасовой бой и четверо погибших военных: боевики совершили попытку прорыва на Бахмутскую трассу

Пятичасовой бой и четверо погибших военных: боевики совершили попытку прорыва на Бахмутскую трассу

Фото: Reuters

Еще семеро украинских бойцов были ранены.

Утром 23 августа боевики на Донбассе пытались захватить позиции украинских военных в районе Крымского на Бахмутской трассе.

Об этом сообщил на брифинге спикер Минобороны подполковник Дмитрий Гуцуляк.

"Около 06.00 под прикрытием артиллерии и минометного огня противник приблизился к передовым позициям одной из механизированных бригад в районе н.п. Крымское и осуществил попытку захвата наблюдательных постов вдоль Бахмутской трассы", - рассказал он.

Фото: Минобороны Украины

По данным Гуцуляка, командование бригады для отпора нападения применило резервы и нанесло огневое поражение из БМП и гранатометов - атака противника была отбита.

"Во время боя российско-оккупационные войска осуществили более 30 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, выпустили более 60 мин калибра 120 мм и 60 — калибра 82 мм. Вели активные обстрелы из вооружения БМП и гранатометов различных типов", - добавил полковник.

В результате 5-часового боя погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения различных степеней. Тем временем потери противника уточняются.

Напомним, в течение среды, 22 августа, на Донбассе боевики 24 раза обстреляли позиции украинской армии, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения. Был ранен один украинский военнослужащий.

Похожие темы:

Следующая публикация