Новолуние 16 октября: что следует делать и чего категорически следует избегать

Новолуние 16 октября: что следует делать и чего категорически следует избегать

Фото: ТСН.ua

Запланируйте дела на начало лунного цикла.

16 октября в 22:30 по Киеву над Украиной взойдет новая Луна в астрологическом знаке Весы.

Почему для современных людей важно жить в гармонии с природными циклами? Ведь, несмотря на то, что мы живем в больших городах, где на подсознательном уровне мы душой стремимся к ритуалистике сельскохозяйственных праздников и древних обычаев, которые зародились еще тогда, когда человечество жило в пещерах. Древнее назначения этих обрядов — обеспечение движения природных циклов, чтобы за зимой пришла весна, а одним лунным циклом — следующий. Такие церемонии, связанные с Солнцем и Луной, были призваны сохранить эту естественную динамику, чтобы в мире не начались катаклизмы.

Несмотря на то, что мы живем в хаотический время, раз в примерно 29 дней, у нас есть шанс начать все сначала, потому что начинается новый лунный месяц. Если вы выполняете практики, связанные с новолунием, то вы становитесь мудрее каждый раз.

Кроме позитива, молодой Месяц таит в себе и другие энергии. Именно потому, что Луны не видно на небе это время еще называют темной Луной. Поэтому не исключено, что вы будете чувствовать гнев, разочарование и желание злоупотребить властью. Наступает время для работы с собственной тенью, которую в психологии считают ресурсной. Окунитесь в собственное подсознание.

Что такое новолуние

Новолуние или молодой Месяц — это такая лунная фаза, которая длится месяц в начале месячного цикла. Она длится от трех до четырех дней. Правда, с Земли этого астрономического явления е незаметно, должно пройти день или два, когда на западном небе появится тонкий полумесяц.

С точки зрения эзотерики, в год приходится 12 или 13 новых месяцев, а каждый молодой человек является шансом на обновление.

Что делать на новолуние

  • планировать следующие 28 дней
  • начать записывать свои идеи, сны и мысли;
  • слушать собственную тишину, находить время для себя;
  • благодарить вселенной ежедневно за возможность жить здесь и сейчас;
  • озвучивать свои желания и отпускать их,

Что категорически запрещено делать на новый Месяц

  • начинать новые проекты, реализовать новые идеи. Лучше подождите, когда Луна начнет расти;
  • устраивать бардак в доме, делах и мыслях.

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Астропрогноз на декабрь
Следующая публикация