12-летняя ученица "заминировала" школу в центре Киева — эвакуировали около 300 человек

12-летняя ученица "заминировала" школу в центре Киева — эвакуировали около 300 человек

Полицейские будут ходатайствовать перед судом о назначении школьнице мер воспитательного характера.

В Киеве 12-летняя школьница позвонила в полицию с сообщением о заминировании учебного заведения, который расположен на столичном Печерске. Из-за этого из учебного заведения были эвакуированы около 300 человек, среди которых ученики, учителя и другие работники.

Об этом в среду, 25 ноября, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Так, в полицию поступил звонок о заминировании учебного заведения на улице Ивана Кудри. На место происшествия выехали специалисты взрывотехнической службы, кинологи со служебными собаками, следственно-оперативная группа, патрульные, спасатели и врачи. Эксперты-взрывотехники со служебными собаками тщательно обследовали здание и прилегающую территорию. В результате проверки опасных или взрывных устройств обнаружено не было.

"Правоохранители установили, что к оказанию ложного сообщения о заминировании причастна 12-летняя ученица этого же учебного заведения. Работники ювенальной превенции в присутствии психолога и близких ее родственников опросили девочку", — говорится в сообщении.

По данному факту в полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

"Полицейские будут ходатайствовать перед судом о назначении школьнице мер воспитательного характера", — говорится в сообщении.

Напомним, что столичные полицейские задержали мужчину, который сообщил о заминировании моста Патона.

Столичная гимназия ежедневно страдает от псевдоминеров

Столичная гимназия ежедневно страдает от псевдоминеров

Похожие темы:

Следующая публикация