Ученые опровергли существование сексуальной зависимости

Ученые опровергли существование сексуальной зависимости

Ученые отрицали существование сексуальной зависимости.

Американские ученые проследили за процессами в мозге людей, которые лечатся от сексуальной зависимости.

В США ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе доказали, что никакой сексуальной зависимости, от которой лечатся многие звезды кино и шоу-бизнеса не существует.

Как сообщает The Daily mail, ученые провели эксперимент с группой из 50 пациентов, которые лечатся от сексуальной зависимости. Исследователи хотели понять, как мозг реагирует на секс у таких больных, и провели тест, аналогичный тому, который проходят зависимые от кокаина.

В случае с наркотиком мозг наркоманов начинал работать активнее каждый раз, когда им показывали кокаин. В случае с сексуально зависимыми, пациентам демонстрировали эротические снимки.

Однако их мозг никакой чрезвычайной активности не проявил. Поэтому ученые пришли к выводу, что так называемая сексуальная зависимость ничто иное как просто повышенное сексуальное возбуждение и либидо.

"Гиперсексуальность можно объяснить лишь похотливостью пациентов. А никаких физиологических причин мы не обнаружили", - пояснила главный исследователь Университета Калифорнии Николь Праус.

Напомним, что ранее сексуальную зависимость называли новой чумой XXI века.

Похожие темы:

Следующая публикация