Педиатры рассказали, чем чаще всего болеют украинские дети

Педиатры рассказали, чем чаще всего болеют украинские дети

Абсолютно здоровых детей в Украине - всего 1% / Фото: euronews.com

99% украинских детей имеют какие-либо заболевания.

Лишь 1% украинских детей абсолютно здоровы. Об этом свидетельствует статистика, опубликованная накануне в СМИ. Журналисты "Сніданка" выяснили у педиатров, чем чаще всего болеют украинские дети.

Как оказалось, 18% детей имеют по четыре хронических заболевания, и почти 15% - пять и больше. Именно такие данные получили медики по результатам комплексных клинических лабораторных и функциональных исследований. Из тысячи обследованных детей практически здоровыми признали только одиннадцать.

Педиатр со стажем Елена Серга, которая ежедневно осматривает маленьких украинцев, не удивляется статистике. Медик говорит, что все реже на консультацию приходят абсолютно здоровые дети.

"Статистика, в первую очередь, должна быть нацелена на то, чтобы предупредить родителей, что ребенок должен вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом, физкультурой, прогулками на воздухе - это же и будет профилактика", - пояснила педиатр.

По ее словам, чаще всего дети страдают от плохой экологии, малоподвижного образа жизни и некачественного питания.

"Заболевания желудочно-кишечного тракта, к сожалению, очень много аллергических заболеваний, нарушения осанки, заболевания органов зрения, лор-патологий много", - рассказала Певица.

Как сообщалось ранее, украинским детям грозит страшная болезнь, которая способна убить за несколько часов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация