Крещенский праздник с компанией "Здоровье" Новости компаний

Крещенский праздник с компанией "Здоровье"

Харьковчане всегда с удовольствием следуют доброй традиции: на Крещение освятить воду и искупаться в проруби, чтобы укрепить здоровье духовное и телесное. 

И, конечно, важна атмосфера: когда праздник хорошо организован и проходит в окружении единомышленников, радость ощущается во много раз сильнее. Понимая это, 19 января благотворительный фонд "Здоровье" организовал для верующих благотворительный праздничный обед у реки в Большой Даниловке.

Великий праздник Крещения Господня начинался с торжественной службы в Свято-Покровском храме г. Харькова, после чего состоялся крестных ход к реке под предводительством протоиерея Андрея Кирьянчука, настоятеля храма. Отец Андрей освятил воду и обратился к собравшимся с проповедью, в которой призывал каждого жить истиной божией и не нарушать законы человеческие. В своей речи отец Андрей пригласил прихожан на благотворительный обед и заметил, что очень важно делиться с ближним так, как заповедует Евангелие: щедро разделять трапезу, чтобы праздник не умалялся.

После купания прихожане с удовольствием согревались сытным кулешом на тушенке, горячим травяным чаем и свежими пирогами, которые уже ждали их на полевой кухне. Сотрудники компании "Здоровье" гостеприимно угощали всех желающих. Всего в мероприятии приняли участие свыше 500 человек.

Бесплатное угощение в день Крещения Господня ожидало и прихожан храма Святых Жен-Мироносиц: после праздничной службы 19 января для них также был накрыт стол, ведь в крещенские морозы особенно приятно согреться горячим.

Для людей такой подарок на Крещение стал приятным сюрпризом: многие с благодарностью отмечали, что сегодня очень немногие предприятия оказывают социальную помощь населению. Но компания "Здоровье" старается проявлять заботу о людях, несмотря на экономический кризис в стране. Причем, на постоянной основе.

Такие благотворительные акции крупнейший фармацевтический производитель осуществляет уже несколько лет. У православных храмов города бесплатные обеды проводятся после воскресных служб и по крупным церковным праздникам.

Следующая публикация