Кондиционер может стать рассадником инфекций, которые поражают органы дыхания

Кондиционер может стать рассадником инфекций, которые поражают органы дыхания

Кондиционер может стать рассадником инфекций.

Фильтры кондиционеров идеальное место для размножения бактерий легионеллы.

Обычный домашний кондиционер может стать рассадником опасных для здоровья человека инфекций.

Как говорится в сюжете программы "Территория обмана", фильтры бытового устройства уже за месяц собирают большое количество пыли, в которой живут бактерии. Кроме того сам кондиционер идеальное место для размножения бактерий, поскольку в нем достаточно влажно и сохраняется благоприятная температура.

Одна из самых опасных инфекций, которая живет на фильтрах кондиционеров - Legionella pneumophila, которая вызывает острую болезнь дыхательных путей Легионеллез.

Читайте также: В Украине кондиционер ошибочно "поджарил" 240 селекционных свиней

В 70-х годах в США эта бактерия положила на больничную койку сразу 40 солдат американских вооруженных сил. Эксперты говорят, что это не единственная бактерия, которая поселяется в кондиционере.

Эксперты говорят, что в устройстве не редко живут грибок, кишечная палочка и десятки других опасных для здоровья инфекций. Кроме того, кондиционер не проветривает помещение, а лишь охлаждает воздух.

Так что если длительное время не проветривать комнату и полагаться на кондиционер, то количество углекислого газа будет постоянно расти. А это в свою очередь может вызвать паралич дыхательных путей.

Специалисты советуют чистить фильтры кондиционера ежемесячно. А раз в полгода обрабатывать специальными химическими средствами и сам кондиционер.

В кондиционере живуть опасные для здоровья бактерии

В кондиционере живуть опасные для здоровья бактерии

Похожие темы:

Следующая публикация