Канадским медикам удалось полностью вылечить троих детей от ВИЧ

Канадским медикам удалось полностью вылечить троих детей от ВИЧ

Революционная вакцина избавила от ВИЧ трех новорожденных деток / Фото: prostofoto.kiev.ua

Вероятно, медикам удалось создать революционную вакцину, которая будет лечить ВИЧ.

Врачи надеются, что трое малышей в Канаде полностью исцелились от ВИЧ благодаря антиретровирусным лекарствам, которые были введены им через несколько часов после рождения.

Как пишет The Daily Mail, ссылаясь на слова медиков, у четвертого ребенка вирус остался, однако "уровень его очень низкий".

Сколько лет этим детям сейчас, пока не сообщается. Как подчеркнула профессор Шэрон Левин, сопредседатель конференции AIDS 2014, на которой в конце июля будут обсуждаться эти результаты, пока рано утверждать, что лекарство от ВИЧ найдено.

"Сейчас врачи не знают, действительно ли излечились дети. Единственный путь, которым они могут это выяснить, это прекратить давать им лекарства от ВИЧ и посмотреть, вернется ли он", - сказала Левин.

"Мы очень этому радуемся, потому что все четверо малышей получили лечение вскоре после рождения, и когда врачи попытались выявить вирус, то им фактически не удалось найти никаких вирусов в их организме", - рассказала ученый.

По мнению профессора, полученные результаты дают надежду на то, что лечение на ранних стадиях в будущем сможет полностью останавливать болезнь. Возможно, таким пациентам не понадобится продолжать принимать лекарства от ВИЧ.

Похожие темы:

Следующая публикация