Эксперт объяснил, как масло может сделать человека инвалидом

Эксперт объяснил, как масло может сделать человека инвалидом

Масло следует употреблять очень осторожно, чтобы не навредить себе / Фото: euronews.com

Неправильное употребление растительного масла может обострить хронический панкреатит.

Растительное масло содержит большое количество витаминов, важнейшие из них А и Е, говорится в сюжете "Сніданку з 1+1".

Масло улучшает работу печени, которая является главным фильтром в организме и очищает кровь в режиме реального времени.

"Системы очистки, в которых присутствует стакан масла, могут довести до реанимации или оставить человека инвалидом. Принимая масло внутрь - нужно понимать, что оно имеет желчегонные свойства, поэтому разрешается не больше 1 ч. ложки за прием", - проясняет врач-терапевт Борис Скачко.

Вместе с тем эксперт отметил, что при нагревании растительного масла ненасыщенные жирные кислоты, которые там есть, окисляются, и оно становится бесполезным. Если масло перегреть - оно превращается в олифу и становится фактически канцерогенным.

А вот семья Цвитухиных с Киевщины уже три года подряд не покупает никаких медикаментов. В любую пору года они поддерживают здоровье организма различными видами растительных масел.

Например, кунжутное и конопляное добавляют в пищу, масло какао используют как косметическое средство и от кашля, от ожогов в летнюю жару спасаются кокосовым маслом.

Борис Скачко заверил, что лучше всего масло принимать по чайной ложке пять раз в день - благодаря этому печень будет хорошо очищать кровь.

Эксперт также посоветовал сейчас, осенью, употреблять масло из семян тыквы, ведь оно, кроме всего прочего, хорошо помогает избавляться от паразитов. Зимой и весной лучше всего покупать масло плодов облепихи, плодов шиповника, они насыщены витаминами А и Е и полезны для зрения, профилактики атеросклероза, онкологии.

Ранее ученые доказали, что употребление оливкового масла продлевает жизнь.

Растительное масло поможет побороть простуду и морщины

Растительное масло поможет побороть простуду и морщины

Похожие темы:

Следующая публикация