Большое количество сна вызывает заболевания сердца, диабет и ожирение

Большое количество сна вызывает заболевания сердца, диабет и ожирение

Перебор со сном вызывает проблемы со здоровьем / Фото: news.pn

Люди, которые спят больше 10 часов в сутки, рискуют серьезно заболеть.

Большое количество сна может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем. Если человек спит больше 10 часов в сутки, он рискует получить проблемы с сердцем, диабет и ожирение.

Люди, которые изо всех сил пытаются спать меньше шести часов в сутки, подвергаются большему риску коронарной болезни сердца, инсульта, диабета, ожирения и психических заболеваний. Но и слишком много сна вызывает похожие проблемы.

Чтобы не получить серьезные проблемы со здоровьем иностранные медики советуют спать "оптимальное" количество времени: от семи до девяти часов, передает Daily mail.

Кроме того, большое количество хронических болезней связаны с проблемами со сном. Часто от них можно легко избавиться, просто унормировав свою повестку дня.

"Большое количество заболеваний объясняются неправильным режимом сна. Если его нормализовать - можно самостоятельно излечиться от них", - убеждает врач Джанет Крофт из Американского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Напомним, что ученые узнали, зачем человеку сон. Сон наращивает производство клеток, которые создают защитный материал, известный как миелин. Нехватка миелина тесно связан с развитием рассеянного склероза, объясняет команда исследователей из Висконсина (США). Во время рассеянного склероза иммунная система организма атакует и разрушает покрытие миелина в головном и спинном мозге.

Похожие темы:

Следующая публикация