Американца заживо съели плотоядные бактерии за два дня

Американца заживо съели плотоядные бактерии за два дня

Плотоядные бактерии убили американца. / Фото: NASA

Бактерии попали в организм мужчины, когда он случайно наступил на ловушку для крабов.

В США житель Флориды Генри Конецки умер из-за заражения плотоядными бактериями во время отдыха на пляже в субботу.

Как сообщает The Huffington Post, 59-летний мужчина случайно наступил на ловушку для крабов. После этого у него на ноге остался лишь маленький след, похожий на укус насекомого. Однако спустя несколько часов раненое место начало кровоточить, на нем появился огромный волдырь.

Конецки обратился в больницу. Медики обнаружили в его крови бактерии под названием Vibrio vulnificus. На следующий день после заражения бактерии повлекли гниения мышечных тканей и поразили почки Конецки. В понедельник заражен пациент умер.

"Врачи пытались его спасти. Они попытались бороться с инфекцией разными антибиотиками, однако ни один из них не подействовал", - рассказала сестра жены Генри - Дебби.

По словам врачей, бактерии Vibrio vulnificus живут в соленой воде и относятся к тому же виду, что и возбудитель холеры.

У людей со здоровым иммунитетом они вызывают кровавую диарею. Однако у пациентов, которые страдают от хронических заболеваний внутренних органов, не редко происходит заражение крови бактериями.

В Флориде за этот год произошло по меньшей мере 29 заражений бактериями Vibrio vulnificus, которые привели к смерти пациентов.

Напомним, что вредные бактерии являются не только на пляже в соленой воде. Опасная плесень массово размножается в бытовой технике, медленно убивая и отравляя людей.

Похожие темы:

Следующая публикация