В Луганской области боевики прятали украденный арсенал оружия

В Луганской области боевики прятали украденный арсенал оружия

В Луганской области боевики прятали украденный арсенал оружия

Фото: Пресс-служба СБУ

Состав оружия боевики похитили в украинских военных

В Луганской области работники Службы безопасности Украины нашли огромный склад оружия боевиков. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Отмечается, что всего было изъято 50 тысяч патронов, противотанковые мины, сотни гранат и 20 килограмм тротила.

Такой арсенал оружия боевики на Донбассе спрятали в Северо-Донецке еще два года назад. При этом, оружие террористам не принадлежит. Бандфомування похитили вооружения у украинских военных частей и подразделений МВД во время беспорядков на Донбассе.

Напомним, в течение минувших суток зафиксировано 23 эпизода нарушения российскими приспешниками режима "полной тишины", в том числе 11 из них - из оружия запрещенного Минскими договоренностями.

Активность гибридных бандитских формирований зафиксирована на Донецком и Мариупольском направлениях. Огневые удары из минометов калибра 120мм захватчики нанесли в направлении украинских опорных пунктов вблизи Авдеевки и шахты Бутовки. А с калибра 82мм - в районах Ленинского, Опросного, Широкиного, Майорская, Бердянского и Марьинки. Наибольшее количество обстрелов противник произвел в направлении Марьинки.

При этом, командир взвода батальона им. Кульчицкого Валерий Горин с позывным Груздь пытался продать военное оборудование, которое взводу подарили волонтеры. Взводный в Сети предлагал на продажу дальномеры, рации и приборы ночного видения. Кроме того, в гараже воина-торговец показал еще и дизельный генератор и полевую кухню. Деньги от продажи, по словам Горина, он планирует потратить на памятник погибшему другу.

Похожие темы:

Следующая публикация