В Днепропетровской области в рейсовом автобусе нашли арсенал оружия

В Днепропетровской области в рейсовом автобусе нашли арсенал оружия

Фото: ГУ НП в Днепропетровской области

Возможного владельца опасного багажа задержали до того, как он сел в автобус

В Днепропетровской области в рейсовом автобусе "Красноармейск - Днепропетровск" полиция нашла арсенал оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

В полиции отметили, что оружие обнаружили в обычной сумке в салоне автобуса. При этом сам водитель отметил, что на вокзале в Красноармейске правоохранители задержали одного из пассажиров автобуса. Поэтому сумка, вероятно, его.

"2 мая 2016 года в пять вечера во время несения службы на блокпосту возле с. Андроновка сотрудники полиции совместно с СБУ и ППОП ГУНП в области остановили автобус марки "Эталон", в салоне которого обнаружено 3 корпуса гранат Ф-1 и 7 корпусов гранат РГД-5, 13 запалов к гранатам типа УЗРГМ, 2 механических детонаторы и 3 детонатора электрические, 1 подствольный гранатомет и 2 подствольные гранати к нему", - говорится в сообщении.

Напомним, на горячем во время попытки реализовать несколько ручных противотанковых гранатометов, на Полтавщине задержала торговца оружие из зоны АТО. Впоследствии во время обыска квартиры нашли еще восемь гранатометов, другое незарегистрированное оружие и боеприпасы. Сам задержанный – житель Полтавщины, участия в боевых действиях не принимал. Правоохранители сейчас выясняют, кто именно ему поставлял боеприпасы.

На Полтавщине сотрудники СБУ задержали торговца оружием

На Полтавщине сотрудники СБУ задержали торговца оружием

Похожие темы:

Следующая публикация