В Армении рассказали о своих потерях в Нагорном Карабахе

В Армении рассказали о своих потерях в Нагорном Карабахе

Фото: Новости Армения

Армянский президент заявил о готовности обезопасить население Нагорного Карабаха

За время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, потери армянских военных составили 18 человек. Об этом заявил президент Армении Серж Сангасян во время открытия заседания Совета национальной безопасности, пишет "Рanarmenian".

Кроме того, по его словам, ранения получили около 35 армянских военных. При этом, президент Армении отметил, что потери Азербайджана более значительны. Это касается и военных, и техники.

Сангасян заявил о том, что пришло время сделать "шаг вперед", подчеркнув, что Армения готова обезопасить население Нагорного Карабаха.

"Считаю, что Министерство иностранных дел должно работать с МИД НКР для подготовки договора о взаимной военной помощи... Республика Армения полностью выполнит обязательства по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха, и мы имеем юридическую основу для этого, так как являемся стороной заключенного в 1994 году перемирия", - сказал он.

Напомним, что в ночь на субботу, 2 апреля, между Арменией и Азербайджаном возобновились боевые действия. Минобороны Азербайджана сообщило, что военные подразделения Армении обстреляли прифронтовые села из крупнокалиберных пулеметов, минометов, гранатометов и тяжелой артиллерии.

Впоследствии, Министерство обороны Азербайджана сообщило, что в ходе конфликта в Нагорном Карабахе военные Азербайджана уничтожили 6 армянских танков, 15 артиллерийских установок, укрепленные инженерные сооружения.

При этом, в минобороны Армении отметили, что в ходе боевых действий в зоне карабахского конфликта бойцы подразделений особого назначения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики (НКР) обнаружили и уничтожили разведывательно-диверсионную группу ВС Азербайджана.

Похожие темы:

Следующая публикация