Азербайджан обнародовал данные о своих потерях за два дня боев в Карабахе

Азербайджан обнародовал данные о своих потерях за два дня боев в Карабахе

Фото: Reuters

Армянская сторона заявляет о 300 погибших азербайджанских солдат

В Азербайджане обнародовали данные о количестве погибших азербайджанских солдат в Нагорном Карабахе за последние двое суток.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на официальное заявление минобороны Азербайджана, в зоне карабахского конфликта за последние двое суток погибли 16 военных азербайджанских ВС.

Накануне в Баку заявили, что человеческие потери азербайджанских войск составляют 15 человек.

В то же время в Нагорном Карабахе заявляют о более значительных потерях ВС Азербайджана, в частности: 18 танков, три БТР, два вертолета, шесть беспилотников и одна установка "Град".

Что же касается человеческих потерь среди азербайджанских военных, то в Степанекерте сообщают о якобы 300 погибших военных Азербайджана.

Напомним, с начала возобновления боевых действий в Нагорном Карабахе между Арменией и Азербайджаном, каждая из сторон сообщает о значительных потерях противника.

Впрочем, согласно данным ООН, в зоне карабахского конфликта погибло 33 человека, 3 из которых – мирные жители. По неофициальным данным, пострадали от боевых действий в Карабахе более 200 человек.

При этом, Азербайджан уже заявил о готовности к боевым ударов по городам Нагорного Карабаха, если войска Армении не прекратят обстреливать мирные населенные пункты.

Похожие темы:

Следующая публикация