В "ЗАСТУПе" убеждены, что украинские традиции сохранит только молодежь

В "ЗАСТУПе" убеждены, что украинские традиции сохранит только молодежь

Представители "ЗАСТУПа" посетили центр «Дивосвіт»

Представители партии посетили центр "Дивосвіт".

18 сентября образовательно-культурный центр "Дивосвит" отпраздновал первый 10-летний юбилей и устроил настоящий праздник для учеников заведения и их родителей.

Воспитанники центра подготовили праздничный концерт в традиционном украинском стиле: с вышивками и народными песнями. А выступления творческих коллективов "Дивосвита" и угощение вкусным караваем сделали атмосферу праздника еще теплее, насыщенной эмоциями и детскими улыбками.

Поддержать юные таланты пришли не только киевляне, но и жители близлежащих к столице сел, чьи дети занимаются в "Дивосвите".

"Наши дети осваивают пение, брейк-данс, народную хореографию, английский язык. Кроме этого, в центре работает школа юных моделей, студия раннего развития ребенка и боевых искусств. В общем, за десять лет существования мы воспитали примерно 2000 детей", — отметила Надежда Пина, заведующая клубом "Лотос", входящим в состав "Дивосвита".

Заведующая "Лотосом" отмечает, что ежегодно "Дивосвит" проводит более 30 концертов. Ведь, по словам Надежды Пины, творческое развитие — это залог не только светлого будущего детей, но и возрождения всей украинской культуры и сохранения национальных традиций. Поддержать воспитанников заведения пришли также представители политической партии "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП". Один из лидеров политсилы Владимир Хоменко поздравил детей и преподавателей "Дивосвита", а также вручил воспитанникам заведения праздничные подарки.

 

"Мы очень рады, что эта школа воспитывает в детях украинскую идентичность. И это очень важно сегодня. Я представляю партию "ЗАСТУП", и в нашей программе "За родную землю!" четко определено, что сохранение украинской культуры — это один из наших главных приоритетов. Ведь Украина — чрезвычайно богатая страна. И я имею в виду не только плодородные земли — мы богаты трудолюбивыми и талантливыми людьми", — отметил один из лидеров партии "ЗАСТУП" Владимир Хоменко.

Следующая публикация