Наблюдатели Европарламента будут работать на выборах в пяти городах Украины

Наблюдатели Европарламента будут работать на выборах в пяти городах Украины

Наблюдательная миссия Европарламента готова к работе на украинских выборах

Миссия не ожидает значительных проблем во время голосования и подсчета голосов.

Наблюдатели Европарламента отправились на украинские выборы. Они будут работать в Одессе, Харькове, Черкассах, Днепропетровске и Киеве, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Перед отъездом, по словам главы миссии наблюдателей Андрея Пленковича, чтобы представлять полную картину хода избирательной кампании, встретились с председателем Верховной Рады Украины, министром иностранных дел и представителями различных политических сил.

В эксклюзивном интервью ТСН Пленкович подчеркнул: несмотря на то, что парламентские выборы проходят при чрезвычайных обстоятельствах - незаконной аннексии Крыма и потери украинской властью контроля над частью территорий Донецкой и Луганской областей - в Европарламенте надеются, что выборы будут демократическими, и в украинском парламенте сформируется коалиция, которая будет поддерживать правительство в проведении дальнейших реформ на пути в Европу.

"Мы наблюдаем за соблюдением порядка и процедуры на участках, соблюдением принципа беспрепятственного тайного голосования. Также кое-кто из нас будет принимать участие в процедуре подсчета голосов, которая будет обеспечивать прозрачность этой процедуры, а также прозрачную и беспрепятственную работу участковых комиссий. Мы не думаем, что будут какие-то грубые нарушения, потому что все, что мы пока наблюдали, это очень тщательная подготовка к выборам", - заявил глава наблюдательной миссии Европарламента Андрей Пленкович.

Ранее президент призвал украинцев прийти на выборы.

Наблюдатели Европарламента отправились на украинские выборы

Наблюдатели Европарламента отправились на украинские выборы

Похожие темы:

Следующая публикация