Милиция "накрыла" типографии с "черным" пиаром против демократических партий

Милиция "накрыла" типографии с "черным" пиаром против демократических партий

Правоохранители изъяли незаконную агитацию

О перехвате миллионных тиражей газет сообщил Арсен Аваков.

В столице разоблачена сеть мошенников, которые печатали газеты с лживой информацией относительно деятельности определенных партий. Все это делали по заказу другой политической силы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Нелегальную продукцию хранили на двух складах. Правоохранителям удалось перехватить 2,6 млн экземпляров таких газет. Предполагают, что общий тираж составил 7 миллионов.

Агитки печатали в типографии на Киевщине. Там сейчас проводят следственные действия.

Уже задержаны восемь человек. Распространять лживые газеты они планировали накануне воскресенье, в запрещенные для политической агитации день.

"Речь идет о распространении по всей стране. Мы говорим о разоблачении потоков в Ровно, Полтавской области, Харьковской, Сумской, Днепропетровской", - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Интересно, что две газеты содержали контрагитационную информацию, а третья наоборот агитировала за политическую силу.

"Дали распространять две газеты против "Народного фронта" и "Самопомощи", одну газету за "Оппозиционный блок". Выводы делайте сами", - рассказал руководитель МВД.

За изготовление, а также распространение "черной агитации" законом Украины предусмотрена уголовная ответственность - от 5 тыс. грн штрафа и до 8 лет за решеткой.

Как уже сообщалось, в Украине стартовал последний день предвыборной агитации.

В столице разоблачили сеть мошенников-агитаторов

В столице разоблачили сеть мошенников-агитаторов

Похожие темы:

Следующая публикация