Жизнь Ляшко до выборов: гей-скандал, "отсидка" в колонии и связи с ПР

Жизнь Ляшко до выборов: гей-скандал, "отсидка" в колонии и связи с ПР

Ляшко - самый скандальный кандидат. / Фото: NRP

Об избирательной кампании Ляшко политологи говорили, как об одной из 5 самых дорогих.

Самым скандальным кандидатом в президенты этих президентских перегонов можно смело считать Олега Ляшко, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Жизнь до выборов

Его судили и даже сажали в колонию, но потом сняли судимости. Первый широкий резонанс о нем был, когда о тогда еще кандидате БЮТ распространили видео, где еще совсем юный Ляшко признавался в гомосексуальных связях. Позже сам Ляшко заявлял, что его голос подделали.

В этой президентской кампании Ляшко решил быть воином. Близкие к нему люди убеждены, что свои деньги на кампанию депутат не тратил бы, поэтому уверены, что лидер "Радикальной партии" уже нашел себе обеспеченных спонсоров.

Об избирательной кампании Ляшко политологи говорили как об одной из 5 самых дорогих. И убеждали, что из собственных денег не потратит ни копейки.

Ляшко получил известность через вилы, маты и песни

Ляшко получил известность через вилы, маты и песни

Сначала об Олеге Ляшко говорили как о проекте администрации президента Януковича, созданной в противовес Яценюку.

Пока политологи убеждают, что регионалы отпустили Ляшко в самостоятельную политическую жизнь. Они отвергают и причастности кандидата к мятежам Кремля. Его кандидатура российским спецслужбам безразлична.

Откуда деньги?

Самая вероятная версия - деньги Ляшко дает средний бизнес. Фамилии спонсоров можно будет прочитать в парламентском списке и "Радикальной партии" Олега Ляшко на первых позициях.

Деньги Ляшко дает средний бизнес. / Фото: NRP
Первый работодатель кандидата в президенты Дмитрий Понамарчук за карьерой своего подопечного следит и до сих пор. Он даже не ожидал, что мальчик, которого он в 90-е взял курьером, станет политиком.

Он убежден, что сегодня место в партийных списках Ляшко получить проще и дешевле, чем в раскрученных партиях. Поэтому предприниматели заранее готовятся идти в Раду под видом "ляшковских" радикалов.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная.

Похожие темы:

Следующая публикация