Выборы в Украине установят рекорд по количеству наблюдателей - генсек ОБСЕ

Выборы в Украине установят рекорд по количеству наблюдателей - генсек ОБСЕ

Генсек ОБСЕ возлагает большие надежды на украинские выборы

Голосование за нового президента станет ключевым вызовом для Украины.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Дзанньер обеспокоен быстрым обострением конфликта на Востоке Украины. Генсек сейчас находится с двухдневным визитом в Киеве, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Дзанньер уверен, что насилие не является способом преодоления конфликта. Он настаивает, что проблемы следует решать политическим и дипломатическим путем.

ОБСЕ приветствует стремление украинской власти вести диалог с Россией и, со своей стороны, готова всемерно способствовать дальнейшей деэскалации конфликта.

Президентские выборы - важный шаг в преодолении политического кризиса, говорит генсек. Поэтому представители ОБСЕ будут помогать диалогу власти с гражданами. Будут наблюдать и контролировать правовые аспекты осуществления выборов.

"Мы помогаем украинским властям, чтобы убедиться, что подготовка идет эффективно. Мы планируем привести большую группу наблюдателей - около тысячи. Это крупнейшая сделка в истории ОБСЕ. Это будет ключевой вызов для Украины, и мы хотим, чтобы он прошел удачно", - заявил Дзанньер.

Как уже сообщалось, генсекретарь ОБСЕ на два дня прилетел в Киев.

Генсек ОБСЕ выразил обеспокоенность по поводу событий в Мариуполе

Генсек ОБСЕ выразил обеспокоенность по поводу событий в Мариуполе

Похожие темы:

Следующая публикация