Выборы на Днепропетровщине хорошо организованы и проходят без нарушений - ОБСЕ

Выборы на Днепропетровщине хорошо организованы и проходят без нарушений - ОБСЕ

Генсек ОБСЕ Оливер Спенсер говорит, что выборы на Днепропетровщине проходят без нарушений / Фото: euronews.com

по Состоянию на 15:00 в области проголосовали уже почти 40 процентов избирателей.

38,33 процента избирателей Днепропетровской области по состоянию на 15:00 уже отдали свой голос за нового президента Украины.

Генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ Спенсер Оливер сказал, что выборы на Днепропетровщине хорошо организованы, продолжаются без нарушений и с высокой явкой избирателей, говорится в сюжете ТСН.

Спенсер Оливер лично следил за ходом голосования в областном центре. Впрочем, он отмечает, что существенные проблемы есть у его коллег на Донетчине и Луганщине. Наблюдатели от ОБСЕ пытаются попасть в эти регионы, не смотря на риск для жизни. Однако скольким представителям ОБСЕ это удалось, на данный момент уточняется.

Генсек ОБСЕ выразил удовлетворение прозрачностью и организацией выборов на Днепропетровщине

Генсек ОБСЕ выразил удовлетворение прозрачностью и организацией выборов на Днепропетровщине

"Есть существенные проблемы в Донецкой и Луганской областях, в частности в областных центрах. Большие трудности с открытием избирательных участков. Их количество сейчас около десяти процентов. Избирательный процесс активно продолжается дальше от Донецка - в районах, ближе к границе с Днепропетровской областью. И власть Днепропетровской области проводит очень большую работу, способствуя этому", - подчеркнул генеральный секретарь ОБСЕ Спенсер Оливер.

Напомним, выборы в Украине будут продолжаться до 20:00. На многих участках сегодня образовались огромные очереди, ведь явка избирателей очень высокая.

Похожие темы:

Следующая публикация