На какие критерии следует обращать внимание при осуществлении выбора качественного хостинга

На какие критерии следует обращать внимание при осуществлении выбора качественного хостинга

На хостинге нельзя экономить, особенно в том случае, если же сайт изначально коммерческий.

Инфографику предоставил украинский хостинг СХОСТ https://s-host.com.ua/.

Основные моменты, на которые следует ориентироваться при покупке хостинга, заключаются в следующем:

  • На какой платформе находится хостинг (имеется в виду, на платной или же на бесплатной). Это является принципиально важным моментом по той причине, что использовать бесплатный хостинг можно лишь только в том случае, если же вы не собираетесь получать с вашего электронного ресурса какую-либо прибыль. Или же вам просто интересно посмотреть, как работает сайт в принципе, однако совершенно не уверенны в том, будете ли вы заниматься им в дальнейшем;
  • Наличие систем управления контентом, конструкторов сайтов. Они вам понадобятся в том случае, если же вы захотите делать сайт при помощи шаблонов.
  • Наличие круглосуточной службы поддержки. Это один из самых главных критериев, которые следует учитывать при выборе хостинга, так как в любой момент у вас могут возникнуть определенные вопросы, которые потребуют немедленного разрешения. Сделать это без участия службы поддержки будет практически нереально, особенно для начинающего вебмастера. 

Объем пространства на диске, которое будет отведено под ваш сайт 

Если у вас молодой проект, который является контентным сайтом и никоим образом напрямую не связан с проведением каких — либо коммерческих операций, то объективной оценки четырех вышеперечисленных критериев вам будет вполне достаточно. Объем диска подойдет самый минимальный. 

Требования к хостингу, на котором будет размещен более серьезный проект 

  1. Очень важный критерий в данном случае — это тип хостинга. Если же посредством этого сайта будут производится финансовые операции (речь идет об электронной платежной системе по типу Вебмани, электронного обменника или же Интернет - магазина), то он обязательно должен быть расположен только на физическом выделенном сервере.
  2. Естественно, большое значение будет иметь безопасность. Требуется не только спам-защита, но и защита от doos, автоматическое резервное копирование. Эти условия позволяют максимально обезопасить ваш сайт от хакерских атак.
  3. Стоимость, которая вас устроит. Однако в этом случае следует отметить лишь одно — ни в коем случае нельзя будет экономить на хостинге, предназначенном для коммерческого сайта. Оно того не стоит. 

Выводы

Критерии выбора хостинга в большей мере определяются характеристиками веб-ресурса, который будет размещен. Важно понимать, что хостинг — это не то, на чем можно будет экономить, особенно в том случае, если же сайт изначально коммерческий.

Следующая публикация