Жуткие подробности "железнодорожной" ДТП на Виннитчине: поезд тащил горящий грузовик 200 метров

Жуткие подробности "железнодорожной" ДТП на Виннитчине: поезд тащил горящий грузовик 200 метров

Фото: Vinbazar.com

Жертвами трагедии стали три человека.

Становятся известны новые подробности страшной аварии на железнодорожном переезде вблизи села Журавне Винницкой области. Там дизель-поезд врезался в лесовоз, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Железнодорожники говорят, что видимость в обе стороны была хорошей, а водитель грузовика ЗИЛ просто проигнорировал знак "Стоп!". Он выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд и попал под пассажирский поезд. От удара грузовик взорвался – там загорелось газовое оборудование. Огонь перекинулся на поезд, который еще 200 метров тянул лесовоз вперед по рельсам.

В Винницкой области электричка врезалась в грузовик и загорелась, есть погибшие

В Винницкой области электричка врезалась в грузовик и загорелась, есть погибшие

Водитель и двое людей, которые сидели в грузовике, сгорели заживо. "Пострадали машинист и помощник", - говорит начальник службы пассажирских перевозок Жмеринской железной дороги Анатолий Любинин. Оба железнодорожника сейчас в реанимации с ожогами. "Осложняются тем, что есть ожоги верхних дыхательных путей. И есть отравление парами тех материалов, которые горели в кабине", - признался врач Хмельницкой районной больницы Михаил Полищук. Об аварии полиция сообщила родственникам. "Если бы хоть показали... Вчера разговаривала с ним, все нормально было, на два часа в поездку иду", - плачет жена машиниста Валентина.

Среди пассажиров поезда пострадавших не было. "Пассажиры сказали, что почувствовали удар, но даже не поняли. Он остановился после удара. Было около 40 пассажиров. Из Винницы садились, но по дороге вышли", - рассказал начальник станции Уладовской железной дороги Анатолий Закерничный.

Полиция открыла уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения. Санкция по ней – до 10 лет лишения свободы. Впрочем, скорее всего, наказать уже никого не удастся. Все, кто был в грузовике, погибли.

Корреспондент ТСН Анна Титовская

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация