Журналист Deutsche Welle извинился за использованный хэштег #crimeaisrussian

Журналист Deutsche Welle извинился за использованный хэштег #crimeaisrussian

Фото: Getty Images

Само издание заявляет, что Крым - это оккупированная территория Украины.

Журналист Deutsche Welle Юрий Решето попросил извинения за использован хэштег #crimeaisrussian в своем Twiiter, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Во многих моих твитах можно найти такие хэштеги, как #russia, #ukraine и #annexion. Я прошу прощения за использование хэштега #crimeaisrussian, это было ошибкой. Это упущение с моей стороны, о котором я очень сожалею", - отметил журналист.

Он также напомнил июльское интервью с RT, которое, по его словам, было отражено не в полном объеме и поэтому искажает его заявления. Он не говорил о том, что Крым - это Россия, а лишь констатировал, что на оккупированном полуострове люди живут по российским законам.

"Я хочу четко заявить, что в своей журналистской работе я осуждал аннексию Крыма Россией как такую, которая нарушает международное право", - добавил он.

В свою очередь, издание однозначно заявляет, что Крым является украинской территорией, незаконно оккупированной Россией. И это безусловно выражается в большом количестве репортажей и статей Deutsche Welle.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Крыму прихожан УПЦ КП не пустили в церковь на Маковея. А в июне в так называемый "Апелляционный суд города Севастополя" принял решение, согласно которому Крымская епархия Украинской православной церкви Киевского патриархата должна оплатить "Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым" полмиллиона рублей и освободить 112 кв. метров на первом этаже Кафедрального собора в городе Симферополе.

Похожие темы:

Следующая публикация