Женщина, пострадавшая от взрыва газа в Украинске, умерла перед днем рождения дочери

Женщина, пострадавшая от взрыва газа в Украинске, умерла перед днем рождения дочери

В Украинске в многоэтажке взорвался газовый баллон. / Фото: Facebook/ ГСЧС Украины

9-летняя Лиза потеряла братика с сестричкой, дом, а теперь и маму.

В Краматорске в ожоговом отделении местной больницы умерла Ирина Пронина, пострадавшая в результате взрыва газа в многоэтажке в городе Украинск Донецкой области.

Перед смертью состояние женщины улучшилось, ее отключили от кислородной маски, она начала слабо разговаривать и даже три минуты посидеть. Но 23 января ее не стало, сообщает КП в Украине.

Ее дочь Лиза до сих пор находится в больнице. Врачи говорят, что она и еще одна пострадавшая от взрыва поправятся, но не называют сроки.

"У пациентки было множество травм, ожоговая болезнь, пневмоторакс, мозговая травма. Состояние второй женщины, Кати, и Лизы средней тяжести-относительно удовлетворительное", - сказал главврач ожогового отделения Олег Андреев

25 января Лизе исполнилось девять лет. В результате взрыва она потеряла не только маму, но и братика с сестричкой. Кроме того, полностью разрушена ее квартира.

У Лизы есть родственники – отец, дедушка и тетя с дядей. Кто именно возьмет опеку над ребенком, пока не известно.

Напомним, взрыв в городе Украинск произишел утром 15 января. Взрыв произошел на 4-5 этаже многоквартирного дома, в результате которого был разрушен целый подъезд. 4-летняя девочка погибла сразу. Ее братика, которому еще не было года, смогли достать из-под завалов, но он не выжил. Их мать Ирину и сестричку Лизу также достали из-под завалов и в тяжелом состоянии отправили в больницу.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за газа, хотя дом работает на электричестве и в нем нет газоснабжения. Отец семейства объяснил, что купил газовый баллон домой, поскольку за неуплату семью отключили от электричества.

В городе Украинск местные власти не предоставляют помощи жителям разрушенных взрывом квартир

В городе Украинск местные власти не предоставляют помощи жителям разрушенных взрывом квартир

 

Похожие темы:

Следующая публикация