Женщина, которая пыталась продать ребенка через соцсети, "просто искала ему семью"

Задержанной избрали меру пресечения.

Сегодня, 13 июля, Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения на время досудебного расследования женщине, которую поймали на получении денег за новорожденного ребенка. Как передает корреспондент ТСН, задержанной назначили домашний арест с 23 часов вечера до 7 утра и отпустили из зала суда.

Женщина, которая пыталась найти покупателей на своего на тот момент еще не рожденного ребенка в соцсетях, вины не признает и утверждает, что корыстных намерений не имела. Говорит, имеет уже двух детей, которых воспитывает, а условия жизни не позволяют ей содержать младенца.

"Я хотела найти нормальную семью. Не за деньги, а так", - заявила на суде задержанная.

В соцсети женщина была подписана на тематическую группу – где разыскивают тех, кто хочет отказаться от ребенка. И активно предлагала нерожденного младенца потенциальным клиентам. Ее задержали возле больницы в Боярке, где она родила. Женщина передала клиентке документы о рождении, а в обмен получила 30 тысяч гривен. С деньгами на руках ее и поймали правоохранители.

Теперь следствие будет выяснять – есть ли в действиях задержанной признаки преступления. В частности, проведут психологическую экспертизу. Адвокат утверждает, что его подзащитная находилась в тяжелом морально-эмоциональном состоянии. Прокуроры говорят – за деньги или бесплатно, но действия этой женщины все равно были преступными. Если задержанную признают виновной, ей грозит тюремное заключение до 15 лет за торговлю людьми.

Корреспондент ТСН Антон Страшко

Похожие темы:

Следующая публикация