Женщина из Николаева пишет детские книжки, чтобы на деньги от продаж лечить сына

Женщина из Николаева пишет детские книжки, чтобы на деньги от продаж лечить сына

Мальчику нужны дорогостоящие реабилитации

Чтобы вылечить сына, женщина из Николаева написала детскую книгу и теперь продает свой первый тираж, чтобы собрать деньги. 8-летнему Роме с диагнозом ДЦП нужны регулярные курсы реабилитации, чтобы научиться хотя бы элементарному – сидеть, стоять, ходить. Впрочем, денег в семье на это нет. Теперь мама мечтает, чтобы ее книги продавались и она могла больше не просить, а зарабатывать деньги для лечения своего ребенка, об этом говорится в сюжете ТСН.

У 8-летнего Ромчика ДЦП с рождения. Впрочем, его мама – Татьяна – всю жизнь активно занимается с сыном. Ромчик знает буквы, любит рисовать, считает и все понимает. Вот только справиться со скованным болезнью телом ребенок не может.

Чтобы развивать мышцы, дома куча игрушек и оборудования. Впрочем, Ромчик растет и ему нужна регулярная специализированная реабилитация. Последний раз такой курс он проходил в феврале и достиг неслыханных результатов – сам смог стоять.

"Мы к этому шли 8 лет, для меня это большое чудо, что мой ребенок 8 секунд смогла простоять", – говорит мама мальчика.

Женщина из Николаева написала детскую книгу, чтобы вылечить сына

Женщина из Николаева написала детскую книгу, чтобы вылечить сына

В июне должен был быть следующий курс, но Рома не смог поехать, потому что его стоимость в более чем 30 тысяч гривен семья не потянула. Поэтому, чтобы заработать деньги, Татьяна решила издать книгу, которую писала по ночам для сына.

"Чтобы ребенок, когда видит ребенка в инвалидной коляске, он не боялся, и знал, что это такие же дети – с ним можно поиграть, поговорить", – рассказывает женщина.

Книга сделана из качественной бумаги. На каждой странице яркие иллюстрации. Все, что написано – написано от души, со знанием детской психологии.

Издать книгу помог одноклассник, который узнал о Таниной беде на встрече выпускников. А иллюстрировала ее молодая художница Оксана Владимирова. У девушки с детства порок слуха. Говорит, когда узнала о Ромчике и его маме, все свое свободное время посвятила книге.

Ромчик стал первым ценителем маминой книжки. За день просит ее читать уже в двадцатый раз, говорит бабушка.

Часть тиража Татьяна раздарила и отдала в библиотеки. Остальное продает через социальные сети. Стоимость экземпляра – 150 гривен. Эти деньги для Ромчика почти единственный шанс стать на ноги.

Похожие темы:

Следующая публикация