Жена погибшего в нечестном бою снайпера-добровольца продолжила его дело

Жена погибшего в нечестном бою снайпера-добровольца продолжила его дело

После смерти мужа Татьяна решила продолжить его дело

Женщина обратилась в добровольчесий батальон, чтобы ей помогли освоить профессию мужа.

Жена погибшего добровольца, который был снайпером в составе 41-го батальона тероборони, решила продолжить его дело. После смерти мужа женщина решила тоже стать снайпером, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Для Татьяны гибель любимого до сих пор больная тема. Четвертого сентября в нечестном бою погиб ее муж, 25-летний Денис Яковенко. Он пошел в военкомат добровольцем, чтобы защитить страну и семью. После смерти Дениса, его жена обратилась в добровольческий батальон, чтобы ей помогли освоить профессию мужа.

Тренировки проходят на уровне с мужчинами, которые восхищаются силой воли нового добровольца.

"Возможно, думают, что я какая-то помешанная, помешалась после этого. Нет. Я знаю, что это надо делать", - говорит Татьяна.

Жена погибшего воина решила продолжить его дело

Жена погибшего воина решила продолжить его дело

Женщина рассказала, еще год назад никогда бы не поверила, что возьмется за оружие, ведь ее призвание - волонтерство. Она заботится о бездомных животных и ищет им хозяев, и на полигоне, в перерывах между тренировками, подкармливает щенков, которые прибились к лагерю добровольцев.

За несколько недель активных тренировок она сделала успехи в военном деле, хотя признается, что увлечься оружием, как мужчины, так и не смогла.

Ранее сообщалось, что в рядах добровольческого батальона "Донбасс" воевала девушка-снайпер.

Корреспондент ТСН Алла Скорик

Похожие темы:

Следующая публикация