Заявление 1+1 о ситуации вокруг участника фотовыставки "Переможці", представленной в Европарламенте

Заявление 1+1 о ситуации вокруг участника фотовыставки "Переможці", представленной в Европарламенте

Доброволец-разведчик Владимир Васянович / Фото: пресс-служба канала "1+1"

Мы убеждены, что материалы, которые появились в прессе и блогосфере, являются ничем иным, как информационными фабрикациями и попытками сорвать выставку.

С 29-го февраля до 2-го марта в Европейском парламенте пройдет презентация украинской фотовыставки "Переможці". К сожалению, накануне выставки состоялась попытка запятнать имя и достоинство одного из участников проекта - Владимира Васяновича, которому вменяют профашистские взгляды.

Мы убеждены, что материалы, которые появились в прессе и блогосфере, являются ничем иным, как информационными фабрикациями и попытками сорвать выставку, чтобы отвлечь внимание парламентариев от последствий, которые несет Украина из-за войны. Такие прокремлевские манипуляции являются неприемлемыми в цивилизованном мире.

В проекте "Переможці", представленном в Европарламенте, принимают участие герои Украины, которые проявили мужество и отвагу защищая суверенность государства от нападков соседа-агрессора. Для украинского общества они - настоящий пример героизма и отваги.

Владимир Васянович, 21-летний доброволец-разведчик, побывавший во многих горячих точках в составе Добровольческого украинского корпуса, 5-го отдельного батальона. В зоне АТО с начала военных действий. Ногу потерял, подорвавшись на мине в селе Спартак, Донецкой области.

Владимир прокомментировал данную ситуацию: "Я никогда не был фашистом или нацистом, а только человеком, который ставит любовь к своей стране жизненным приоритетом. За время войны в моей стране я стоял плечом к плечу с добровольцами из разных стран и разных вероисповеданий против одного агрессора, который развязывает военные конфликты в разных уголках мира и пытается навязать фашистское клише всем, кто борется за свою землю. Все мои тату или посты в социальных сетях - откровенный троллинг боевиков, которые регулярно называют нас то фашистами, то бандеровцами".

Мы обращаемся к коллегам журналистам и просим не поддаваться на такие информационные манипуляции.

В Европарламенте стартуют дни Украины

В Европарламенте стартуют дни Украины

Похожие темы:

Следующая публикация