Затопленное Закарпатье: спасатели ликвидируют последствия непогоды

В Сваляве паводок повредил опору моста, поэтому движение транспорта было приостановлено.

На Закарпатье высокая вода затопила более 40 домохозяйств и 30 подвальных помещений жилых домов.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

"По состоянию на 7 часов 8 ноября осадки прекратились, вода пошла на спад", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в течение 6-7 ноября в результате выпадения интенсивных осадков в виде дождя в г. Перечин произошло подтопление 8 скважин, которые обеспечивают город питьевой водой, в результате чего без водоснабжения осталось 33 многоквартирных жилых домов (18 двухэтажных, 3 трехэтажных, 1 четырехэтажный и 11 пятиэтажных), 3 школы, 3 детских учреждения, 1 больница и 599 частных жилых домов (5 тыс. 760 человек).

В настоящее время коммунальщики организовали подвоз питьевой воды.

"В Межгорском районе в селах Голятин, Буковец, Синевир, Колочава, Лисковец и Репине частично размыто дорожное покрытие автодорог местного значения общей протяженностью 1 тыс. 410 г, 7 ноября вода сошла самотеком, в с. Синевир подмыта габионная сетка протяженностью 40-50 м, подразделения ГСЧС откачали воду из помещений электроподстанции", - отметили в ГСЧС.

К тому же в селах Сельцо и Ольховка Иршавского района подтоплены сельхозугодия общей площадью около 40 га, а в Свалявском районе в селе Пасека подтоплены подвальные помещения 10 жилых домов и домохозяйств (воду уже откачали – прим.ред.), в городе Свалява частично повреждена опора моста, поэтому движение через мост временно приостановлено.

"В Воловецком районе в пгт Ждениево, в селах Новые Ворота и Канора подтоплены подвальные помещения и домохозяйства 8 жилых домов, 7 ноября подразделения ГСЧС воду откачали", - добавили в ведомстве, подчеркнув, что также откачали воду из подтопленных 6 подвальных помещений жилых домов и 5 домохозяйств в Ужгороде, а также 3 подвальных помещений жилых домов и 9 домохозяйств в селе Кольчино Мукачевского района.

В то же время в пгт Великий Березный были подтоплены 9 домохозяйств, и вода сошла самотеком.

Напомним, накануне из-за сильных дождей, которые продолжаются вторые сутки, высокая вода затопила десятки дворов и размыла дороги на Закарпатье. Правоохранители перекрыли въезд к одному из сел в Свалявском районе.

Похожие темы:

Следующая публикация