Задержанный пьяным за рулем экс-глава уголовного розыска избегает суда

Задержанный пьяным за рулем экс-глава уголовного розыска избегает суда

Фото: ГУ Национальной Львовской полиции

Мужчина просит закрыть производство.

Во второй раз не явился в суд Николай Гладюк, он возглавлял уголовный розыск Нацполиции Львовщины, когда патрульные поймали его пьяным за рулем, говорится в ТСН.16.45.

Накануне заседания Гладюк сообщил суду, повестки не получил. И вообще просит закрыть производство. Потому что не виноват. Мол, его авто было припарковано, а не на ходу, а сам он был уставшим.

В отсутствие ответчика, судья перенес заседание. Общественные активисты считают, что Гладюк затягивает время, чтобы избежать ответственности. А грозит ему штраф в 10 тысяч гривен и лишение права управлять автомобилем на год.

Напомним, в ночь на 7 сентября патрульные задержали руководителя уголовного розыска Львовщины пьяным за рулем. С должности его пока не отстранили, но снизили - с руководителя департамента до заместителя.

"К материалам дела приобщен так же вывод повторно проведенной экспертизы биологического середеовища, сделанный по инициативе внутренней безопасности, который установил факт опьянения все таки, 0,9 промилле" , - говорит заместитель руководителя управления Патрульной полиции Львова Максим Пидболячный.

Похожие темы:

Следующая публикация