Забудьте о МРЭО. В Киеве стартовала работа сервисного центра МВД

Конкурс для сотрудников столичного центра - 43 человека на место, утверждает Аваков.

Сегодня, 12 июля, в Киеве открыли первый сервисный центр Министерство внутренних дел.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Ведомство расположен на ул. Павла Усенко, 8. Гражданам обещают предоставление услуг онлайн, экономию времени в электронных очередях и профессиональный персонал.

Открывал работу сервисного центра глава МВД Арсен Аваков. Аналогичные центры должны вскоре появиться в Харькове, Днепре, Мариуполе и Львове.

"Сегодня мы сделали еще один шаг на пути реформы сервисных центров МВД. Наша цель – предоставлять современный качественный сервис без коррупции: открытые офисы, максимальное использование онлайн-услуг без участия чиновника, а также мониторинг работы сотрудников и обратная связь", – отметил Аваков.

Он добавил, что конкурс на должности сотрудника центра был очень высокий – 43 человека на место. При этом, по его словам, 74% сотрудников первого сервисного центра нового образца имеют высшее образование, а 13% – не одно.

"Я рассчитываю, что все скоро ощутят, как изменяется ситуация к лучшему. Забудьте про старые МРЭО. Главный приоритет нового сервиса – комфорт и удобство для клиента", – добавил министр.

Новый центр оборудован техникой нового образца. Основными задачами является выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных средств. Сервисный центр также будет принимать заявления на изготовление номерных знаков. Впоследствии, после соответствующих изменений законодательной базы, в сервисных центрах будут оформлять разрешения на оружие.

Напомним, ранее куководитель главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий рассказал в "Сніданку з 1+1" об особенностях новых сервисных центров, которые появятся в Украине вместо ликвидированных МРЭО уже 12 июля. Подробности по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация