Заблокированную снегом Одессу "накрывает" крещенскими морозами

Заблокированную снегом Одессу "накрывает" крещенскими морозами

Одесса выдерживает экзамен непогодой

Этой ночью синоптики ожидают значительного снижения температуры.

Два дня зимней непогоды в Одессе стоили двух человеческих жизней. Десятки людей госпитализированы с травмами в результате падения на скользких улицах, переохлаждением и даже обморожениями, говорится в сюжете ТСН.19:30.

К вечеру понедельника погода в городе начала меняться. Снег прекратился – это позволило коммунальщикам расчистить основные дороги. На улицах стало больше общественного транспорта.

Однако, как и обещали синоптики, температура воздуха постепенно снижается. Ночью город ждут крещенские морозы. В ожидании резкого снижения температуры в Одессе и области заработали пункты обогрева.

Основные автодороги из Одессы до сих пор перекрыты. Аэропорт только готовят к открытию. Единственный сейчас способ попасть в город или покинуть его – железная дорога. Однако и она работает с задержками, потому что на рельсах местами образовались сугробы высотой в полтора метра.

"И ночью работали, и сегодня около двух тысяч человек. Основная задача состояла в том, чтобы наши стрелки переводились четко. Включены все средства подогрева стрелок, чтобы снег таял", - рассказал специалист по безопасности движения поездов Одесской железной дороги Рудольф Мелкумян.

Как сообщалось, в Одесской области уже закрыты 10 автомобильных дорог общего пользования государственного значения. Остальными внегородскими дорогами запрещено ездить грузовым, тяжеловесным и крупногабаритным транспортным средствам. В самой Одессе в усиленном режиме работает патрульная полиция, коммунальные службы, волонтеры и хлебозаводы. Накануне одесситы таки смели хлеб с полок магазинов "впрок". Владельцев автомобилей просят не выезжать сегодня, даже в город. Днем двух людей нашли мертвыми в снежных сугробах.

В Украине продолжается снежный коллапс. Больше всего страдают от непогоды Херсонская, Одесская, Николаевская, Днепропетровска, Запорожская, Кировоградская, Полтавская, Харьковская и Черниговская области.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

Двух человек нашли мертвыми в снежных сугробах в Одессе

Двух человек нашли мертвыми в снежных сугробах в Одессе

Похожие темы:

Следующая публикация