За сутки уничтожено около 250 боевиков и десятки единиц техники - СНБО

За сутки уничтожено около 250 боевиков и десятки единиц техники - СНБО

Украинские военными уничтожили десятки единиц техники / Фото: facebook.com/petroporoshenko

Террористы понесли значительные потери в зоне АТО

За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) уничтожено около 250 российских наемников. Об этом в понедельник, 25 августа, сообщил пресс-секретарь СНБО Украины Андрей Лысенко.

По его словам, в течение суток силы АТО 39 раз вступали в огневой контакт с террористами. Украинские военные вели позиционные бои и отбивали контратаки в пригородах Луганска, Донецка и Иловайска.

В частности, в районах Иловайска, Харцызска, Оленевки уничтожено около 250 российских наемников, 8 танков, 10 боевых бронированных машин, 3 установки "Град", 1 гаубицу, сообщил Лысенко.

По его словам, ожесточенные столкновения произошли неподалеку от Оленевки под Донецком, где было уничтожено 7 танков, 7 боевых бронированных машин, 1 систему "Град", 1 гаубицу и около 80 бандитов.

Лысенко также сообщил, что СБУ совместно с батальоном "Айдар" возле Александровска Луганской области обезвредили лагерь боевиков. Найдены РПГ, огнеметы "Шмель" и большое количество боеприпасов.

Напомним, что по информации СНБО, 25 августа в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна российской бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 "Уралов" нарушила государственную границу Украины.

Похожие темы:

Следующая публикация