За создание "ЛНР" задержат не только Ефремова и Медяника – Луценко

За создание "ЛНР" задержат не только Ефремова и Медяника – Луценко

Фото: Право на владу

Подозревается группа лиц.

Генеральный прокурор Юрий Луценко анонсировал новые задержания по делу о создании террористической "ЛНР".

"В рамках расследования дела о создании террористической организации "ЛНР", а также покушения на территориальную целостность Украины путем проведения антиконституционного "референдума" и других преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины ГПУ проводит расследование, в рамках которого был задержан гражданин Ефремов. В пятницу вечером был также задержан гражданин Медяник", - отметил Луценко, передает канал "112 Украина".

Генпрокурор отметил, что в этом деле планируются еще аресты.

"Это не последние задержания, ибо мы имеем достаточно доказательств против целой группы лиц, которые замахнулись на свое собственное государство", - сказал глава ГПУ.

Напомним, Ефремова задержали в аэропорту "Борисполь", когда он пытался вылететь в Вену. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а именно – в причастности к созданию так называемой "ЛНР". Отмечается, что экс-регионалу еще могут предъявить обвинения в финансировании терроризма.

Подозрение Ефремову вручили в воскресенье, 31 июля. Адвокаты задержанного утверждают, что оно составлена неправильно. 1 августа бывшему нардепу избрали меру пресечения - содержание под стражей в течение двух месяцев.

8 августа Печерский районный суд Киева арестовал на два месяца экс-депутата от Партии регионов Владимира Медяника - фигуранта по делу Ефремова.

Похожие темы:

Следующая публикация