За последние 4 недели в АТО погибло рекордное количество военных – Геращенко

За последние 4 недели в АТО погибло рекордное количество военных – Геращенко

Фото: УНИАН

Она также отметила, что сейчас - абсолютно трагический период за этот год.

Уполномоченный президента по мирному урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила о значительном ухудшении ситуации на Донбассе.

Об этом она сообщила во время круглого стола в Киеве, передает "УНИАН". Она также добавила, что за последние четыре недели на фронте рекордное количество жертв.

"Мы имеем сейчас абсолютно трагический период за этот год - после майских праздников значительное увеличение обстрелов, количества нарушений режима тишины на востоке", - сказала Геращенко.

"Мы имеем абсолютно рекордное за последние 4 недели количество погибших и раненых на фронте, в том числе и среди гражданского населения. И, очевидно, что ситуация с безопасностью на Донбассе, ее значительное ухудшение является тем ключевым моментом, который не позволяет говорить о возможности решения вопросов в гуманитарной и экономической сфере, ... политика и ситуация на востоке - это приоритет", - добавила Геращенко.

Как сообщалось ранее, 12 июня украинская сторона понесла значительные потери в результате мощного артобстрела Авдеевки. В результате артиллерийского обстрела боевиками Авдеевки в ночь на 12 июня погибли 4 украинских бойца, еще 13 получили ранения.

Выясняют количество раненых бойцов в зоне АТО за прошедшие сутки

Выясняют количество раненых бойцов в зоне АТО за прошедшие сутки

Похожие темы:

Следующая публикация