"Янтарный" прокурор в суде оценил стоимость своей часовой коллекции

"Янтарный" прокурор в суде оценил стоимость своей часовой коллекции

"Янтарный" прокурор в суде оценил стоимость своей часовой коллекции

Прокуратура требует для Андрея Боровика 10 миллионов залога.

В Печерском суде столицы выбирают меру пресечения для заместителя прокурора Ровенской области Андрея Боровика, которого подозревают в причастности к янтарной мафии.

При задержании у него и его подельников изъяли драгоценности и часы на сотни тысяч долларов, хотя сам подозреваемый уверяет, что это подделки привезенные из Турции и их стоимость 1200 долларов.

Однако прокуратура все равно требует для Боровика залог в 10 миллионов гривен. Хотя он говорит, что у него нет ни копейки.

Напомним, что на территории Ровенской области происходит операция "Янтарь", в которой задействованы 300 оперативников МВД и СБУ, продолжаются 123 обыски квартир и мест работы подозреваемых в создании преступной группировки.

В организации незаконной добычи янтаря подозреваются 32 человека, в настоящее время задержаны четыре человека, в том числе действующий заместитель прокурора Ровенской области, который возглавлял преступную группировку. Его главными помощниками были руководитель и сотрудник структурного подразделения областного управления СБУ. В группу также входили начальник внутренней безопасности областной полиции и его подчиненный, действующие и бывшие сотрудники полиции, председатели двух райгосадминистраций, два руководителя районных прокуратур, руководители лесхозов, а также представители криминалитета.

Похожие темы:

Следующая публикация