Взрывоопасное задержание. В Николаеве коп выхватил у молодчика гранату с оторванной чекой

Полисмен держал гранату в руке до прибытия экспертов.

На рынке "Колос" в Николаеве полицейские задержали двух парней, которые угрожали устроить взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции. 

Правоохранители обратили внимание на двух подозрительных мужчин. Они подошли к ним и представились, после чего один из парней достал огнестрельное оружие, а второй – гранату. Мужчина выдернул чеку и потребовал отпустить их.

"Мгновенно оценив реальную угрозу жизни большому количеству граждан, которые находились на территории рынка, один из правоохранителей выхватил из руки преступника гранату. Зафиксировав ее скотчем, оперативник держал гранату до приезда взрывотехников, которые обезвредили взрывоопасное устройство", - говорится в сообщении полиции.

Другие правоохранители отобрали у второго злоумышленника пистолет. Никто не пострадал.

Оба преступника в возрасте 18 и 19 лет сейчас дают показания следователям.

В полиции подчеркивают, что оружие и взрывчатка направлены на исследование. Устанавливаются пути их поступления, а также причастность парней к совершению других преступлений.

Сейчас сведения о событии внесены в ЕРДР, предварительно, по признакам ст. 345 (Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст.348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее на Полтавщине мужчины в масках ограбили иностранцев, а потом угрожали полицейским взорвать гранату. После задержания преступников правоохранители изъяли у них гранату, пистолет и патроны, а также вещи, которые злоумышленники похитили.

Похожие темы:

Следующая публикация