Взрыв в многоэтажке Львова: гранату спрятали в пакет с мусором

Взрыв в многоэтажке Львова: гранату спрятали в пакет с мусором

Фото: ГУ Национальной полиции Украины в городе Киеве

Тяжелые ранения получил 30-летний львовянин.

Мощный взрыв прогремел во львовской многоэтажке. Там у дверей одной из квартир неизвестные оставили пакет с мусором, в котором замаскировали гранату, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Когда хозяин квартиры попытался отодвинуть хлам ногой, взрывное устройство мгновенно сработало. Соседи говорят, что грохот был настолько сильным, что его услышали даже в соседних домах. 30-летнего мужчину с тяжелыми травмами госпитализировали. У него многочисленные ранения, но угрозы жизни нет.

Мощный взрыв прогремел во львовской многоэтажке

Мощный взрыв прогремел во львовской многоэтажке

Сейчас полиция устанавливает мотив пошушения на убийство, ведь ни к бизнесу, ни к политике пострадавший отношения не имеет. "По той информации, что предоставлена родственниками потерпевшего, конфликтов у него никогда ни с кем не было. Из-за чего мотивация совершения этого преступления пока не установлена. Но мы будем работать – опрашивать более детально жителей, родных, знакомых", - пояснил начальник ГУ Национальной полиции во Львовской области Дмитрий Загария.

Ранее уточнялось, что взрыв прогремел в Сыхове - одном из районов Львова. Медики оценили состояние пострадавшего мужчины как средней тяжести.

Похожие темы:

Следующая публикация