Взрыв цистерн на Харьковщине был анонсирован боевиками в соцсетях - нардеп

Взрыв цистерн на Харьковщине был анонсирован боевиками в соцсетях - нардеп

Пожар на станции Шебелинка была терактом / Фото: twitter.com/itsector

Антон Геращенко назвал инциндент спланированным терактом.

Взрыв на станции Шебелинка на Харьковщине был спланированным терактом, так  как данный объект находится возле крупнейшего в Украине газового месторождения и складов оружия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Метод осуществления теракта определяется экспертами. Скорее всего, это было реализовано путем размещения взрывного устройства в непосредственной близости от корпуса цистерны. Место теракта выбрано не случайно. Станция Шебелинка находится вблизи райцентра Балаклея, где находятся крупные склады оружия и боеприпасов. А в самом пгт. Шебелинка находится государственный газоперерабатывающий завод с одноименным названием", - написал он.

Также Геращенко сообщил, что террористический акт анонсировал на своей странице в соцсети известный боевик Филипп Екозьянц.

"Можно сказать, что сегодня был его звездный час. Фактически он сам в своем чате задокументировал свое соучастие в организации террористического акта. Когда мы рано или поздно до него доберемся, то он, я уверен, получит длительный срок тюремного заключения", - отметил нардеп

Напомним, что пожар на станции Шебелинка была ликвидирована.

 

Сообщение by Anton Gerashchenko.

Похожие темы:

Следующая публикация