Выход на свободу лидеров харьковского антимайдана на ситуацию в регионе не повлияет – Аваков

Выход на свободу лидеров харьковского антимайдана на ситуацию в регионе не повлияет – Аваков

Фото: УНИАН

Министр отметил, что наряду с полицией должно состояться реформирование органов прокуратуры и судебной власти.

Освобождение из СИЗО лидеров харьковского антимайдана не повлияет на ситуацию в регионе. Такое мнение в Харькове во время брифинга высказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя по просьбе журналистов информацию о выходе под залог лидера харьковского антимайдана, участника захвата здания ОГА в апреле 2014 года Спартака Головачева.

Об этом говорится в сообщении УНИАН.

"Я не думаю, что повлияет у нас на обстановку в области выпуск из тюрьмы Аллы Александровской или того человека, о котором вы сказали. Я думаю, что определенный урок о силе нашей власти, которую поддерживают люди, эти люди вынесли", - сказал министр.

В то же время он отметил, что наряду с полицией должно состояться реформирование органов прокуратуры и судебной власти.

"К сожалению, у нас очень серьезные вопросы к судейскому корпусу", - подытожил министр.

Напомним, в конце июня 2016 года Александровскую и ее сына обвинили в посягательстве на территориальную целостность и независимость Украины.

По материалам СБУ, бывший народный депутат вместе со своим сыном Александром пыталась подкупить руководство и депутатов местных советов Харьковской области для принятия на сессиях обращений в парламент и к президенту относительно изменений в Конституцию по вопросам федерализации.

30 июня районный суд избрал Александровской меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога на два месяца.

13 октября Апелляционный суд Харьковской области изменил Александровской меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Александровская вышла на свободу.

Согласно сообщениям местных СМИ, также вчера под залог в размере 206,7 тыс. грн вышел из СИЗО лидер харьковского антимайдана Спартак Головачев.

Похожие темы:

Следующая публикация