Второй день ракетных учений под угрозой. Ветер и туман сорвали начало стрельбы на Херсонщине

Второй день ракетных учений под угрозой. Ветер и туман сорвали начало стрельбы на Херсонщине

Фото: Getty Images

В пятницу, 2 декабря, начало ракетных испытаний перенесли на один час.

Второй день военных учений на Херсонщине могут отменить из-за непогоды.

Сегодня в пятницу, 2 декабря, военные должны были продлить контрольные летные испытания зенитных управляемых ракет средней дальности. Однако на Херсонщине сильный туман и обещают метель из снега и дождя, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Как сообщают корреспонденты ТСН, днем по прогнозу погоды на Херсонщине предусматривают усиление ветра до 24 метров в секунду. Также отмечают, что возможна метель из снега и дождя. Сейчас Херсонскую область покрывает густой туман.

Такие условия неблагоприятны для военных учений с зенитными комплексами, поэтому второй день учений пока под вопросом.

Начальник пресс-центра воздушного командования "Юг", Владимир Крыжановский, в свою очередь, сообщил Украинской службе ВВС, что из-за непогоды ракетные испытания откладывают на один час.

"Погодные условия сегодня в регионе сложные, был густой туман, синоптики предупреждают об ухудшении условий — дождь и сильный боковой ветер. Для таких учений должны быть нормальные условия, чтобы контролировать траекторию ракет и чтобы их унесло", — сказал он.

Также Крыжановский сообщил журналистам ТСН, что второй день должен быть не таким масштабным.

"Вчера военные говорили, что второй день учений должен быть не таким масштабным, как первый. Что именно запланировано — не сообщали. Напомню, что вчерашним днем военное руководство было довольно. Так как успешно испытали технику после ремонтов и продления срока эксплуатации", — сказал Крыжановский.

Как сообщалось ранее, несмотря на угрозы со стороны России, украинские военные 1 декабря таки начали запланированные ракетные учения на юге Украины. Так, было осуществлено 16 пусков зенитных управляемых ракет. Ни один из пусков не было сорвано.

Похожие темы:

Следующая публикация